Эти каши приведут к диабету: запрещено употреблять пожилым людям

61 491
21

Существуют определенные каши, которые не принесут никакой пользы, а наоборот, навредят пожилым людям, предупреждает диетолог Евгений Арзамасцев.

Речь в первую очередь идет о так называемых «кашах-минутках». Эти каши обычно заливают кипятком на 1-3 минуты, после чего продукт уже можно употреблять. Однако, по словам врача, в них нет никаких полезных витаминов или клетчатки, зато полно сахара.

Это же касается и манки, рассказал диетолог «Москве 24». Употребление таких каш резко повысит уровень сахара, что чревато нарушением углеводного обмена и даже может привести к сахарному диабету. Врач предупреждает, что пожилые люди 60+ находятся в зоне риска.

Им лучше отдать предпочтение кашам, приготовление которых занимает время. Например, это булгур, пшено, рис, гречка, кускус. Есть такие каши нужно на завтрак, чтобы надолго насытиться сложными углеводами.

25 мая 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
25 мая 2023
61 491
21
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)